Игры равных команд

​​​​​​​Очередные матчи чемпионата Женской хоккейной лиги действующие чемпионки хоккеистки «Торнадо» провели на выезде в Уфе в местной «Агиделью».

В первом матче хозяйки ледовой площадки одержали «сухую» победу со счетом 2:0. Стартовый период встречи не обозначился заброшенными шайбами. Во второй двадцатиминутке на площадке развернулась напряженная борьба. При этом уфимки превосходили соперника в активности и движении, и повели в счете стараниями Элины Митрофановой. В заключительном периоде гости могли забить, и не раз, но всякий раз на пути шайбы вставала Анна Пругова. В итоге «Агидель» смогла еще увеличить счет в свою пользу благодаря точному броску Инны Дюбанок.

Во втором матче в первом периоде болельщики голов вновь не увидели. Затем гости открыли счёт – отличилась Елена Дергачева с передачи Ангелины Гончаренко. Заброшенная шайба придала уверенности хоккеисткам «Торнадо». Раз за разом они создавали опасные моменты у ворот «Агидели», но Анна Пругова играла сверхнадёжно. И вскоре хозяйки перехватили инициативу, сравняв счёт – шайба на счету Элины Митрофановой. Но, «Торнадо» сумело вновь сделать счет в свою пользу. На этот раз отличилась Анна Шохина с передачи Ангелины Гончаренко.

В заключительном периоде Александра Вафина точным броском сравняла счет – 2:2. Так и завершилось основное время матча. И всё решилось в овертайме, где «Агидель» оказалась точнее – победу хозяйкам ледовой площадки принес точный бросок Николь Чупковой.