Футбол - «Заводчанин» и «Рогачево»

На этой неделе команды высшей лиги чемпионата Дмитровского района по футболу провели 10 тур. На стадионе «Локомотив» встретились команды «Рогачево» и «Заводчанин». Если первая команда участвует в первенстве района уже несколько лет подряд,  то вторая – дебютант этого сезона. В её состав входят представители команды «Дмитров- МЖБК», которая в прошлом году играла в первой группе, и коллектива «Русичи». Команда тренируется под руководством двух тренеров. В коллектив входят   молодые и энергичные футболисты, вчерашние воспитанники дмитровских футбольных школ. Матч предвещал быть интересным и захватывающим, ведь обе команды примерно одинаковые по уровню мастерства и располагаются друг за другом в турнирной таблице. В первом тайме игра была на равных. Счет открыло «Рогачево». Футболисты этой команды  перевели игру с одного фланга на другой и доставили мяч в центр поля, где Алексей Журавлев воспользовался моментом и забил гол в ворота соперников.   Однако к концу первого отрезка «Заводчанин» сравнял счет, используя похожую комбинацию. Во втором тайме «Заводчанин» произвел замены, что позволило команде завладеть преимуществом и забить гол с углового удара. Однако не всеми голевыми моментами футболисты объединенного коллектива смогли воспользоваться, а в конце второго тайма и вовсе пропустили мяч в свои ворота. Со счетом 2:2  игра была завершена.

После этой игры оба коллектива поднялись выше на одну строчку в турнирной таблице. Заводчанин теперь занимает третье место с 18 очками, Рогачево- четвертое с 17-ю. Лидером турнирной таблицы  высшей лиги является команда МЖБК, на втором месте – Синьково. Замыкает турнирную таблицу – Деденево.

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.