Дмитров

В Дмитрове стартовал чемпионат ЖХЛ

В Дмитрове стартовал чемпионат ЖХЛ - Дмитровский вестник
​​​​​​​В минувшие выходные подмосковный клуб «Торнадо» стартовал в чемпионате Женской хоккейной лиги сезона 2017-2018 годов. И задача на него одна – отстоять звание лучшей команды страны.

В стартовой серии «Торнадо», действующий чемпион ЖХЛ, принимало на домашнем льду в Дмитрове бронзового призера команду «Динамо» из Санкт-Петербурга. В первом матче хозяева одержали победу со счетом 3:2, второй матч завершился победой гостей – 4:1.

В субботу перед началом матча состоялась торжественная церемония открытия сезона. Команды и зрителей приветствовали и объявили об открытии чемпионата ЖХЛ директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта России Алексей Морозов, начальник отдела женского хоккея Федерации хоккея России Ольга Вотоловская, руководитель отдела управления женским хоккеем Континентальной хоккейной лиги Сергей Яковлев.

В первой двадцатиминутке у обеих команд было немало голевых моментов, но до их реализации дело так и не дошло. На 30-й секунде второго периода счет открыла игрок «Торнадо» Мария Баталова. Однако, довольно быстро Евгения Дюпина восстановила равенство в счете. «Торнадо» потребовалось буквально несколько секунд, чтобы снова повести в матче – заброшенная шайба на счету Алевтины Штаревой.

В третьем периоде гости смогли реализовать численное преимущество, вновь сравняв счет в матче – отличилась Анета Тейралова. А, как оказалось, победную шайбу за полторы минуты до окончания основного времени забросила в ворота «Динамо» капитан «Торнадо» Анна Шохина. Гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но их усилия не увенчались успехом. 3:2 – победа хозяев ледовой площадки.

По окончании матча главный тренер «Торнадо» Алексей Чистяков рассказал журналистам, что перед началом чемпионата у его подопечных не было достаточного количества товарищеских игр, поэтому волнение, безусловно, сказалось, не все у игроков получалось, многие голевые моменты не удалось реализовать. Также он отметил, что ожидал, что матч будет напряженным, все-таки старт сезона, да и соперник достойный.

Автор победной шайбы Анна Шохина подтвердила, что хотелось бы сыграть побольше товарищеских игр в преддверии сезона. Что команда «наелась» на протяжении матча, моменты не реализовала, матч сложился тяжело. Тем не менее, по ее мнению, такая конкуренция только придает сил, уровень игроков растет, и чемпионат обещает быть интересным.

На следующий день гости из Санкт-Петербурга взяли реванш у «Торнадо» – 4:1. Во второй половине первого периода Екатерина Николаева открыла счет в матче, выведя «Динамо» вперед. Во второй двадцатиминутке гости еще дважды поразили ворота «Торнадо», поведя в матче 3:0. Шайбы забросили Диана Канаева и Светлана Колмыкова. Здесь также стоит отметить уверенную игру вратаря питерской команды Валерии Меркушевой.

Во второй половине третьего периода игрок «Торнадо» Нина Пирогова размочила счет на табло. Казалось, у «Торнадо» появился шанс, но гости четко контролировали ситуацию, не дав сопернику возможностей для взятия ворот, и даже еще увеличили свое преимущество усилиями  Дианы Канаевой.

О переменах в составе «Торнадо»

По информации официального сайта ЖХЛ в межсезонье подмосковную команду покинули шесть игроков – нападающие Елена Водопьянова (будет выступать за «Арктик-Университет»), Мария Кокошкина («СКСО»), Дарья Борисова, Анастасия Легкодух и Ульяна Мюллер, а также защитник Виктория Чмырикова.

В то же время «Торнадо» пополнилось и талантливыми новичками из обоймы молодежной сборной России. В клуб перешли – вратари Милена Третяк и Анна Алпатова, нападающие Дарья Белоглазова, Елизавета Шкалева и Ирина Кулагина. Спустя два сезона после рождения ребенка в «Торнадо» вернулась опытный игрок обороны Светланы Ткачева.

ВЭФ — «Химки»: первый выезд сезона - БК ХимкиПервый выездной матч в сезоне 2017/2018 наша команда проведет в Риге против ВЭФа.
08.10.2017 БК Химки
Подольский ХК «Витязь» одолел на своем льду рижское «Динамо» со счетом 4:1 - Подольский рабочийПодольский хоккейный клуб «Витязь» в рамках регулярного чемпионата КХЛ победил на своем льду ХК «Динамо» из Риги в четверг.
06.10.2017 Подольский рабочий
Наш город впервые в своей истории в минувшие выходные принимал матч Ночной хоккейной лиги России.
04.10.2017 Oz-on.Ru
Бело-красное дерби завершилось победой «Витязя»! - ТК Кварц  Накануне дружина Белова принимала дома своего главного конкурента в погоне за попадание в кубковую восьмерку - столичный «Спартак»!
04.10.2017 ТК Кварц
В расположение воскресенского «Химика» прибыл голкипер Денис Синягин. В нынешнем сезоне страж ворот «Спартака» и «Химика» еще не принимал участия в официальных матчах чемпионата.
03.10.2017 ХК Химик
Грабитель в Пересвете отнял у женщины сумку со 120 тыс рублей - КопейкаПолицейские задержали грабителя, который ударил женщину по лицу и отнял у нее сумку со 120 тысячами рублей в Пересвете Сергиево-Посадского района Подмосковья,
17.12.2017 Копейка
«КамАЗ» перевернулся на бок после столкновения с Lamborghini в Пушкинском районе - Газета МаякГрузовик «КамАЗ» перевернулся в результате столкновения с автомобилем Lamborghini на Ярославском шоссе в Пушкинском районе Подмосковья, сообщил ТАСС в воскресенье источник в правоохранительных органах.
17.12.2017 Газета Маяк
На Киевском шоссе от удара перевернулась «Газель» - РТВ-ПодмосковьеНа одном из участков Киевского шоссе столкнулись два автомобиля. От удара перевернулась попавшая в аварию «Газель», сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на источник в полиции.
17.12.2017 РТВ-Подмосковье
1 - Газета Новые Известия
"Самая замороженная тюрьма России" . В каких условия оказался экс-министр Улюкаев
Алексея Улюкаева, приговоренного Замоскворецким судом Москвы к восьми годам лишения свободы, доставили в СИЗО «Матросская тишина».
Газета Новые Известия
Неизвестный водитель сбил женщину в Люберцах - Люберецкая панорама
Неизвестный водитель сбил женщину в Люберцах
ЛЮБЕРЦЫ. 16 декабря. INLUBERTSY.RU - По предварительным данным, неустановленный водитель, совершил наезд на женщину, сообщили Люберецкому информагентству со ссылкой на городской сайт ИнфоЛюберцы.
Люберецкая панорама
Улюкаева приговорили к 8 годам лишения свободы - Подольский рабочий
Улюкаева приговорили к 8 годам лишения свободы
Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева к восьми годам лишения свободы, признав его виновным в получении взятки.
Подольский рабочий
DSC09015 - OdiNews.RuВ рамках одной статьи трудно рассказать о впечатлениях от соединения костюмов современных героев фантастических блокбастеров,
17.12.2017 OdiNews.Ru
Картины Пабло Пикассо привезли в Истру - Истринские ВСетиЗрителю представлены работы печатной графики художника, написанные им в период с 1919 по 1969 годы В МВК «Новый Иерусалим» сегодня открылась выставка всемирно известного художника Пабло Пикассо «Художник и книга».
16.12.2017 Истринские ВСети
1 - Газета Новые ИзвестияВ столице средняя цена визита Деда Мороза и Снегурочки на дом составит 3,1 тыс.
16.12.2017 Газета Новые Известия
Захватывающие приключения сказочного Емели в Красногорске - Красногорские вести
Захватывающие приключения сказочного Емели в Красногорске
Волшебное новогоднее представление для всей семьи «По щучьему велению или Емелькино счастье» приглашает маленьких жителей Красногорского округа и их родителей.
Красногорские вести
Новый год мчится в Красногорск - Красногорские вести
Новый год мчится в Красногорск
Городской округ Красногорск украсили праздничные елки, разноцветные гирлянды, красочными арками и световыми фигурами.
Балашиха читает Тютчева - Газета Факт
Балашиха читает Тютчева
Открытый межрегиональный литературный фестиваль «И верит сердце в правду и любовь» собрал писателей, поэтов, библиотечных работников, школьников и студентов, представителей литературной общественности Балашихи.
Газета Факт
«Химик» на две шайбы хозяев ответил лишь однажды - ХК ХимикСудьбу матча решила результативная атака в 3 периоде Оборона «Нефтяника» – одна из сильнейших в лиге: к отчетному матчу лучший показатель лишь у лидера «регулярки» – питерского «Динамо».
16.12.2017 ХК Химик
На базе Автоколонны № 1788 прошел круглый стол с руководителями пассажирских предприятий - Администрация г.ПодольскСтатистический анализ, проведенный за истекший период текущего года показал, что в Московской области произошло увеличение количества ДТП, совершенных по вине водителей пассажирского транспорта.
16.12.2017 Администрация г.Подольск
В Городском округе Подольск в зимний период будут работать 42 хоккейных площадки - Администрация г.ПодольскНа территории Городского округа Подольск в зимний период 2017-2018 годов планируется работа 42 площадок для игры в хоккей  и массового катания на коньках,
Более 40 хоккейных площадок будут работать в зимний период в Подольске - Подольский рабочий
Более 40 хоккейных площадок будут работать в зимний период в Подольске
В городском округе Подольск в зимний период будут работать 42 хоккейные площадки Автор фотографии:
На базе Автоколонны № 1788 прошел круглый стол с руководителями пассажирских предприятий - Подольский рабочий
На базе Автоколонны №1788 — филиала ГУП МО «Мострансавто» — состоялся круглый стол с руководителями всех пассажирских предприятий Автор фотографии:
Более тысячи спортсменов приняли участие в «Лыжне Николая Зимятова» - Копейка
Более тысячи спортсменов приняли участие в «Лыжне Николая Зимятова»
Около 1,6 тысячи спортсменов и любителей лыжного спорта приняли участие в «Лыжне Николая Зимятова» на спортивной базе «Пересвет» в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, данные соревнования открыли  лыжный сезон в регионе,